LOT 317

ADJUDICATION

LACROIX (Paul, Bibliophile Jacob) - Ensemble de 2 volumes In-4° - Vie militaire et religieuse au Moyen-âge et à l'époque de la Renaissance - Les arts au Moyen-âge et à l'époque de la Renaissance - Paris ; Firmin-Didot, 1873 et 1869 - Quelques rousseurs éparses - Richement illustrés de chromolithographies et de gravures in et hors texte - Reliures identiques postérieures demi-basane rouge - Dos à nerfs titrés or (frottés et quelque peu passés) - Bons exemplaires.