LOT 339

ADJUDICATION

[PÊCHE] - KRESZ (C.) - Le pêcheur français, traité de la pêche à la ligne en eau douce - Paris ; Chez l'Auteur, Audot, 1830 - 1 volume In-12° - 1 auréole partielle en début de volume, quelques rousseurs éparses, quelques petits manques marginaux - Portrait frontispice, planches gravées manquantes - Reliure contemporaine toile verte - 1ère couverture conservée - Pièce de de titre papier au dos - 2nde édition.