LOT 348

ADJUDICATION

10€

[RELIGIOSA] - Le Cérémonial du Baptême - Catalogue fin XIXe siècle de la Maison parisienne La Gerbe d'Or en 1 plaquette In-8° agrafée (agrafe rouillée) sous couverture illustrée au 1er plat - Vignettes en 3 tons dessinées in texte et planches des articles proposés par le magasin et offerts à l'occasion des baptêmes : Bijoux or et pierres fines, hochets en argent, ronds et coquetiers, timbales, services, métal argenté, médailles de berceaux, couverts, cadeaux pour marraines, … - Prix sur feuillet dépliant in fine - Bon exemplaire.