LOT 356

ADJUDICATION

65€

* TURNER (William) - The Rivers of France - London ; Longman, Rees, Brown, Green & Longman, 1837 - 1 volume In-8° - Quelques rousseurs éparses - Titre gravé, table des planches et 60 vues gravées sur acier d'après W. Turner avec chacune leur feuillet explicatif en français au recto et en anglais au recto (1 planche détachée) - Reliure éditeur demi-chagrin noir à coins (des décolorations aux plats) - 1er plat titré or - Dos lisse orné et titré or - Tranches dorées - Bon exemplaire.