LOT 438

ADJUDICATION

[EROTICA] - LOUYS (Pierre) - Sanguines - Sans lieu ; Éditions de l'Odéon, 1961 - 1 volume In-4° - 16 planches hors texte coloriées au pochoir d'après Raymond Brenot et culs-de-lampe sur bois par Robert Armanelli et André Marliat - Reliure éditeur maroquin fauve avec composition odrée au 1er plat - Dos lisse titré or (légèrement passé) - Tête dorée - Bon exemplaire numéroté sur vélin de Renage teinté (n°241 sur les 450, tirage total : 600 + 30 hors commerce).