LOT 462

ADJUDICATION

180€

[LIVRE D'ARTISTE] - [BREL (Jacques)] - MORETTI (Lucien-Philippe) - SCIORA (Daniel) - Chansons de Jacques Brel - Seyssinet-Pariset ; Éditions du Grésivaudan, 1979 - 1 fort volume In-folio en feuilles sous couverture tabac, et coffret toilé chocolat titré or au dos en long et signatures des artistes en fac-similés dorés sur le 1er plat - Préface autographe signée en fac-similée de Georges Brassens - 23 lithographies en noir ou en couleurs sur double page par Lucien-Philippe Moretti (12) et Daniel Sciora (11) - Parfait exemplaire numéroté sur vélin d'Arches (CLXIV sur les 219, tirage total : 300), avec signatures autographes au crayon des illustrateurs, avec 1 suite des 23 lithos sur vélin d'Arches, signées au crayon, dans chemise In-plano toilée chocolat à lacets.