LOT 470

ADJUDICATION

MÉRIMÉE (Prosper) - Les âmes du purgatoire - Paris ; Pierre Larrive, 1947 - 1 volume grand In-8° en feuilles sous couverture rempliée, chemise titrée au dos et emboîtage cartonnés de l'éditeur - Lettrines sur bois en rouge et 10 gravures au burin hors texte de Lucien Guezennec - Bon exemplaire numéroté sur pur fil Lafuma (n°472 sur les 500, tirage total : 611 + 10 nominatifs et 60 hors commerce).