LOT 504

ADJUDICATION

[VINS NICOLAS] - Ensemble de 22 catalogues des vins Nicolas dont 10 volumes In-8° en reliures à spirales et couvertures illustrées couleurs pour 1949, 1951, 1954, 1956, 1957, 1958 (x2), 1959 (x2), 1960 et 1 année non déterminée et 7 volumes In-4° brochés sous couvertures rempliées illustrées couleurs pour 1963, 1964, 1965, 1966, 1970, 1971, et 1973 - Illustrations couleurs respectivement de Berthommé Saint-André, Van Dongen, Roland Oudot, Constantin (Kostia) Terechkovitch, Roger Limouse, Christian Caillard, Robert Humblot, Dignimont, Bernard Buffet, Claude Schurr, Chapelain Midy, Guiramand, Ghiglion-Green, Sarthou et Guerrier - Très bel état.