LOT 588

ADJUDICATION

10€

[PÊCHE] - RAVAUT (Robert) - La pêche au lancer en rivière et en mer - Paris ; Éditions Jacques Vautrain, 1947 - 1 volume In-8° broché - 112 figures gravées in texte - On y joint : RYVEZ - La pêche à la ligne au bord de la mer - Paris ; S. Bornemann, 1949 - In-12° broché (fentes au 1er mors) - Illustrations de Thor - LE DANOIS (Ed.) - Vie et moeurs des poissons - Paris ; Payot, 1949 - In-8° broché (1er plat détaché et consolidé avec du papier adhésif) - 89 dessins de l'auteur.