LOT 604

ADJUDICATION

Ensemble de 4 volumes : GRANVILLE & DELORD - Les fleurs animées - Paris ; G. de Gonet, 1847 - 1 volume In-8° (1ère partie seule) - Fortes rousseurs, cahiers déréglés - Nombreuses planches en coloris d'époque d'après Granville - Reliure éditeur cartonnage toilé mariné orné or au 1er plat - Tranches dorées - GRANVILLE & KARR & FOELIX - Les fleurs animés - Paris ; Garnier Frères, 1867 - 2 tomes en 1 fort volume grand In-8° - Petites rousseurs et auréoles éparses, frontispice détaché - Très nombreuses planches en coloris d'époque d'après Granville - Reliure demi-percale verte à la Bradel - Dos orné et titré or - JOANNE (Adolphe) - Voyage illustré dans les cinq parties du monde en 1846, 1847, 1848, 1849 - Paris ; Bureaux de l'Illustration, [vers 1850] - 1 volume In-folio - Quelques rousseurs 663 gravures - Reliure éditeur percale noire ornée or (quelques défauts) - FÉVAL (Paul) - La première aventure de Corentin Quimper - Paris ; V. Palmé, 1879 - 1 volume In-8° - Illustrations de Castelli et Gusman - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge orné or et noir - Tranches dorées.