BELLE VENTE MOBILIERE A 9H30Bijoux - Monnaies et lingot - Mode - Métal argenté - Argenterie ancienne et moderne A 14 H Oeuvres graphiques - Sculptures - Civilisation - Naturalia - Marine - Militaria - Faïence - Porcelaine - Verrerie - Mobilier et Objets d'art - Religiosa - Art XXème

Vendredi 20 octobre de 10 h à 12 h et de 14 h à 19h

LOT 20

ADJUDICATION

Bracelet rigide articulé en or jaune 750/1000 serti sur argent d'une ligne de diamants de taille ancienne et de roses. Orné d' arabesques et de volutes il présente au centre un diamant encadré de deux plus petits d' environ, 0,20 carat pour le plus grand et de 0,10 carat pour les plus petits. Il est pourvu d'une petite chaîne de sécurité Poinçon Tète d'Aigle et Tête de Sanglier Légère déformation et un petit choc à l' intérieur du bracelet. Époque Napoléon III Poids brut: 12,6 g- Tour de poignet 17,8 cm.