Vente aux enchères de mobilier et objets de décoration A 9H30 du lot 1 au lot 235Divers, vins, civilisations, collections, argenterie, bijoux, mode, monnaie A 14H du lot 236 au lot 579Oeuvres graphiques, scuptures, faïence, porcelaine, marine, militaria, religiosa, mobilier et objets d'art, verrerie, tapis.

Jeudi 11 janvier de 14 h à 18h30

LOT 461

ADJUDICATION

Képi mou dit "foulard" de capitaine (?) en drap rouge, bandeau noir à passementerie et fausse jugulaire doré, boutons aux emblèmes de l'artillerie et visière en cuir vernis noir. Intérieur de soie noir avec bande de cuir. (usures, anciens reprisages notamment aux extrémités de la visière) Début XXe siècle