A 9 H 30 du lot 1 au lot 199Divers - matériel professionnel - véhicules - collections (cinéma, instruments de musique, cannes, publicité, tabacologie, livres) - vins - métal argenté - argenterie - bijoux - mode A 14 H du lot 200 au lot 515Oeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Céramiques - Verrerie - Mobilier et objets de décoration - Marine - Art XXème - Tapis

Jeudi 4 avril de 14 h à 18h30

LOT 367

ESTIMATION

100€ - 200€

Paire de chaises en bois mouluré et sculpté de coquilles et feuillages reposant sur quatre pieds galbés se terminant en enroulement et réunis par une entretoise en X. (usures, restaurations) Style Régence composé d'éléments d'époque. Hauteur: 98 cm On y joint un fauteuil en bois mouluré et sculpté de feuillages reposant sur quatre pieds en os de mouton réunis par une entretoise en H. (usures, accidents, restaurations) Style Régence composé d'éléments anciens. Hauteur: 107 cm