A 10 HMonnaies anciennes - Instruments de musique - Céramiques - Accessoires de mode et objets griffés - Véhicules de collection A 14 HOeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Argenterie - Mobilier & Objets d'art - Verrerie - Arts XXème

Vendredi 19 avril de 10 à 12h et de 14 à 19h

LOT 201

ESTIMATION

100€ - 120€

PASCAL Paul (1832-39-1903/05) "Couple et son âne marchand en bord de fleuve" et "Pêcheurs sur leur barque" Deux gouaches sur papier pouvant former paire, signées et datées respectivement 1872 et 1876 en bas. 7,5 x 20 cm (à vue)