A 10 HMonnaies anciennes - Instruments de musique - Céramiques - Accessoires de mode et objets griffés - Véhicules de collection A 14 HOeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Argenterie - Mobilier & Objets d'art - Verrerie - Arts XXème

Vendredi 19 avril de 10 à 12h et de 14 à 19h

LOT 207

ESTIMATION

500€ - 600€

ADAMS Fed (fin XIXe siècle - début XXe siècle) "Le cargo mixte HEELSUM en mer" Huile sur toile, signée et datée 1919 en bas à droite. Titrée en bas au milieu "Heelsum, Capt E.H.ZEVEN, May 1909". (petit manque de matière en bas dans le coin à droite, petit trou vers la gauche, légères usures, restauration au dos) 60 x 92 cm