A 10 HMonnaies anciennes - Instruments de musique - Céramiques - Accessoires de mode et objets griffés - Véhicules de collection A 14 HOeuvres graphiques - Sculptures - Mobilier - Argenterie - Mobilier & Objets d'art - Verrerie - Arts XXème

Vendredi 19 avril de 10 à 12h et de 14 à 19h

LOT 469

ESTIMATION

900€ - 1100€

Intéressant buffet enfilade ouvrant par quatre vantaux en bois gainé de parchemin . Les côtés sont en placage.. Il repose sur deux séries de quatre pieds en gaine en métal laqué noir et doré réunis par des entretoises. Chaque pied se termine par une sphère dorée. (usures, tâches, petits accidents, parchemin usé et partiellement décollé notamment sur plateau). Travail des Années 1950 Hauteur: 105 cm - Largeur: 190 cm - Profondeur: 54 cm