A 10 H Belle Joaillerie et bijoux anciens

Vendredi 19 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 532

ESTIMATION

2600€ - 3000€

Bague "Vous et Moi" en or blanc 750/1000 sertie de deux rubis taille ronde naturels probablement birmans de très belle couleur (1,06 carats et 1,20 carats) soutenus par un "S" orné de six diamants taille brillant (0.50 carat environ) de qualité G/VS (Blanc-Extra VS). Dimensions des rubis: 6,19 x 6,11x 3,50 mm et 6,20 x 6,10 x 3,81mm Poinçon Hibou Poids brut: 4,73 g- TDD: 53 Les rubis sont accompagnés de leurs certificats SVD n° 12033 et 34