A 10 H Belle Joaillerie et bijoux anciens

Vendredi 19 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 539

ESTIMATION

6500€ - 7000€

Pendentif en or blanc 750/1000 à entourage stylisé serti de 76 diamants taille brillant en Qualité Blanc-Extra VS (G/VS) centré avec quatre doubles griffes d'une très importante tanzanite naturelle taille ovale en cabochon (60,17 carats) Dimensions de la TANZANITE : 29,50 x 20,26 x 11,71 mm. Poinçon Hibou Poids brut: 19.4 g La pierre est accompagnée de son Certificat de Gemmologie Emil n°: 85111-6.