A 10 H Belle Joaillerie et bijoux anciens

Vendredi 19 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 576

ESTIMATION

4200€ - 4500€

Bague de forme "Jupe" en platine 850/1000 sertie d'un saphir de Ceylan taille ovale de couleur exceptionnelle (3,93 carats) dans un entourage de diamants taille brillant et de diamants taille trapèze (0,89 carat) en qualité Extra-Blanc VS (G/VS). Poinçon Mascaron Poids brut: 8,85 g- TDD: 53