A 10 H Belle Joaillerie et bijoux anciens

Vendredi 19 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 621

ESTIMATION

300€ - 400€

Broche pouvant former pendentif en or jaune et blanc 750/1000 à motifs d'enroulement et de feuillages stylisés soulignés d'un rang de petites émeraudes calibrées. Elle est décorée d'une guirlande tombante mobile ornée de petites perles et supportant un petit diamant serti à griffes (env 0.08 carat) (légère déformation de la guirlande et manque une petite perle) Poinçon Hibou Epoque début XXème siècle Poids brut: 6.7 g- Hauteur: 4.2 cm