Vente aux encheres de tableaux, mobilier et objets d'art

Hôtel des Ventes de SAINT-MALO

LOT 440

ADJUDICATION

1400€

LELEU dans le goût de Mobilier de salle à manger en placage de noyer à décor marqueté de fleurs et de feuillages et incrusté de nacre. Elle comprend un buffet enfilade ouvrant par quatre vantaux, un meuble à hauteur d'appui ouvrant par une niche, trois tiroirs et deux vantaux (manques au placage sur le plateau), une vitrine ouvrant par deux portes vitrées et deux vantaux, , une table rectangulaire et six chaises en skaï vert capitonné. Travail Français vers 1950. Dimensions de l'enfilade: Hauteur: 96 cm - Largeur: 230 cm - Profondeur: 50 cm Dimensions du meuble à hauteur d'appui: Hauteur: 144,5 cm - Largeur: 70 cm - Profondeur: 48 cm Dimensions de la vitrine: Hauteur: 144 cm - Largeur: 113 cm - Profondeur: 41 cm Dimensions de la table: Hauteur: 73 cm - Longueur: 183 cm - largeur: 98 cm