LOT 426

ADJUDICATION

300€

Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en partie supérieure, et deux vantaux en partie inférieure. 'L'abattant laisse découvrir une niche et six tiroirs en placage d'acajou (petits manques et fentes) Entrées de serrure en bronze doré à décor de muguets Dessus de marbre veine rouge Epoque fin XIXème siècle Hauteur: 144,5 cm- Largeur: 100 cm- Profondeur: 41 cm