LOT 284

ADJUDICATION

Directeur G. MERY L'écho du merveilleux. Revue bimensuelle. Du n°1 du 15 janvier 1897 au n°167 du 15 décembre 1903. Paris, 44 rue de la tour d'Auvergne, 7 vols in-4. Reliure uniforme identique au n° précédent. Tête de collection de cette revue occultiste qui dura jusqu'en 1914. Quelques accrocs mineurs, 1 pièce de titre