A 10 H - DU LOT 1 AU LOT 264 : BIJOUX A 14 H - DU LOT 265 AU LOT 516 : Monnaies - Métal argenté - Argenterie - Mobilier - Religiosa - Faïence - Mobilier - Porcelaine - Verrerie - Collections - Marine/militaria - Mode - Mobilier - Sculpture - Asie - Objets d'art - Tapis

Vendredi 16 avril de 10 à 12 h et de 14h à 19 h

LOT 377

ADJUDICATION

160€

MICHAUD VERNEZ Robert (1907-1989), pour HENRIOT QUIMPER "Les quatre danseurs" Groupe en faïence émaillée polychrome marqué "RMV" et "F.800" sous la base (petits éclats sur les coiffes, et restauration au genou et un tablier d'un danseur et d'une danseuse) Hauteur : 16 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 8,5 cm