LOT 84

ADJUDICATION

60€

[CHOUANNERIE] - LA ROCHEJAQUELEIN (Marquise de) - Mémoires de Madame la marquise de La Rochejaquelein, écrits par elle-même - Tournais ; Typographie de J. Casterman, 1844 - 1 volume In-8° - Quelques feuillets légèrement jaunis - Portrait de Henri de Larochejaquelein conte collé en frontispice, vignette gravée au titre - Reliure de l'époque demi-basane brune (1 fente partielle au 1er mors) - Dos lisse orné et titré or (coiffe supérieure accidentée) - Signatures ex-libris au faux titre et à l'1 des gardes.