LOT 207

ADJUDICATION

[DICTIONNAIRE] - Nouveau dictionnaire françois-allemand et allemand-françois à l'usage des deux nations - Strasbourg, Paris ; Amand Koenig, 1810 - 2 forts volumes In-4° - Quelques feuillets roussis - Texte sur 3 colonnes, allemand en caractères gothiques - Reliure de l'époque veau havane marbré glacé (1 petite épidermure en bas du 1er plat du tome I) - Filet et roulette d'encadrement aux plats - Dos lisses ornés (le 1er frotté) - Pièces de titre et de tomaison maroquin bordeaux et noir - Tranches marbrées - Bon exemplaire.