LOT 211

ADJUDICATION

[DROIT] - LOYSEAU (Charles) - Traicté du déguerpissement et délaissement par hypothèque. Avec le traicté des rentes - Genève ; Philippe Albert, 1621 - 1 volume In-4° - Des rousseurs - Reliure de l'époque basane fauve (1er mors largement fendu, le 2nd fendu, coins émoussés, auréole au 1er plat) - Dos à nerfs orné et titré or (coiffes élimées, manque de cuir au dernier caisson) - Signature ex-libris autographe ancienne à l'1 des gardes blanches et à la dernière page.