LOT 214

ADJUDICATION

[ÉDITION MALOUINE] - FÉNELON (François de Salignac de la Mothe-Fénelon, dit) - Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse […] en François et Anglois - Saint-Malo ; Hovius Fils, 1784 - 2 volumes grand In-12° non rognés - Édition française avec texte anglais en regard - Frontispice et planches hors texte gravés - Reliure de l'époque cartonnage d'attente beige (dos muets frottés) - Étiquettes ex-libris aux contre plats : Huvier Desfontenelles - Rare édition malouine bilingue.