LOT 234

ADJUDICATION

* ORLÉANS (R. P. Pierre-Joseph d') - Histoire des révolutions d'Angleterre, depuis le commencement de la monarchie jusqu'en 1747 - Paris ; Maradan, 1795 - 6 volume In-8° - Reliure de l'époque basane fauve marbrée (1 petit travail de ver au 1er mors du tome I, 1 autre à ceux du tome II) - Dos à nerfs ornés (coiffes supérieures des tomes I et III élimées) - Pièces de titre et de tomaison maroquin fauve et vert olive - Tranches jaunes mouchetées de brun - Bon exemplaire.