LOT 244

ADJUDICATION

[RELIGIOSA] - Étrennes spirituelles, dédiées aux Princes, contenant l'Office de l'Église latin et françois. Suivant les bréviaires de Paris & de Rome - Paris ; Valleyre jeune, 1788 - 1 volume In-16° - Vignette gravée au titre - Reliure de l'époque maroquin cerise à long grain (1er plat griffé, mors frottés) - Filet et roulette d'encadrement aux plats - Dos lisse orné et titré or - Tranches dorées.