LOT 332

ADJUDICATION

MUSSET (Alfred de) & STAHL (P.-J.) - Voyage où il vous plaira - Paris ; J. Hetzel, 1843 - 1 volume grand In-8° - Quelques feuillets légèrement déréglés, quelques très rares rousseurs - Nombreux bois in texte et 63 planches par Tony Johannot, musique gravée - Reliure de l'époque demi-chagrin havane à coins (plats quelque peu frottés) - Dos à nerfs orné à froid et titré or - Bon exemplaire en édition originale de ce texte de Musset et de Stahl et 1er tirage des illustrations.