LOT 350

ADJUDICATION

[REVUE] - Gil Blas - Recueil de 2 numéros de la revue parisienne : n°18 du 1er mai 1896 au n°38 du 18 septembre 1896 - 1 volume In-folio - Nombreux dessins lithographiés en couleurs dont par Balluriau, Steinlein, Gerbault et Gottlob illustrant des chansons avec musique gravée (1 page détachée, quelques pages renforcées) - Reliure de l'époque demi-toile grise - On y joint : le supplément de la revue pour le 2 mars [1896 ?].