LOT 351

ADJUDICATION

* ROSTAND (Edmond) - Ensemble de 3 volumes In-8° édités à Paris chez Eugène Fasquelle - L'aiglon - 1900 - Cyrano de Bergerac - 1903 - Chantecler - 1910 - Reliures légèrement postérieures identiques demi-maroquin turquoise à long grain signées pour 2 volumes (signature illisible) - Couvertures conservées - Dos lisses ornés or et à froid, titrés et datés or (légèrement passés, les fers et le coloris du cuir diffère légèrement au dernier volume) - Têtes dorées - Bon ensemble.