LOT 362

ADJUDICATION

VERNE (Jules) - Famille sans nom - Paris ; J. Hetzel et Cie, sans date, catalogue EX pour 1889-1890 - Des rousseurs éparses - 82 dessins de G. Tiret-Bognet in et hors texte, 1 carte couleurs sur double page - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge orné or et noir à l'éventail (1er plat quelque peu passé, 1 petite tache d'encre noir au 2nd plat) - Dos orné et titré or (passé uniformément et coiffes frottées) - Tranches dorées.