LOT 510

ADJUDICATION

60€

[MARINE] - HAFFNER (Léon) - Sous voiles. Préface de Roger Vercel - Monte-Carlo ; Aux Éditions Heracleia, 1944 - 1 volume In-4° oblong en feuilles en partie non coupées sous chemise éditeur à rabats titrée et ornée au 1er plat (mors partiellement fendus) - 38 belles planches en 2 tons par Léon Haffner (sur 40) légendées avec texte explicatifs aux versos - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur vélin luxe (n°462 sur 960, tirage total : 1000 + 25 hors commerce).