Belle de tableaux, mobilier et objets d'art

LOT 368

ESTIMATION

EXTREME-ORIENT Coffret de forme carrée à décor d'une scène aux pagodes dans un médaillon en nacre gravée et marquetée sur un fond de motifs floraux à quatre feuilles. Les cotés sont ornés de réserves en nacre gravée (accidents) Epoque XIXème HAUTEUR : 9 cm - largeur : 22.5 cm - profondeur 23 cm