Vente dédiée aux arts non occidentaux dont Asie, Afrique, Moyen-Orient, de la céramique aux objets d'art en passant par la statuaire, l'histoire naturelle, minéraux et coquillages dans l'esprit cabinet de curiosité

HOTEL DES VENTES SAINT MALO

Le vendredi 15 juillet de 14h à 18h30 et le samedi 16 juillet de 9h à 11h

LOT 136

ADJUDICATION

55€

JAPON "Vieille femme et l'enfant" Okimono en ivoire elephantidae spp préconvention (petit accident et manque) Hauteur: 5 cm