ACTUALITES

Expertises gratuites

LOT 226

ADJUDICATION

39000€

CARABIN Rupert (1862-1932) Belle fontaine en grès émaillé marron comprenant un réservoir à eau en forme d'une outre sur laquelle est appuyée une femme, et un bassin en terre cuite patiné orné de nénuphars formant porte-savon (manques) (Sur le support une partie découpée) Signé sur la fontaine. Dimensions de la fontaine: hauteur: 57 cm; largeur : 38 cm Dimensions du bassin: hauteur : 32.5 cm ; largeur: 44.5 cm dimensions du support: hauteur: 194 cm ; largeur: 48 cm