Vente aux enchères de tableaux, objets d'Art et mobilier ancien.... CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 5 AOUT A 20H

HOTEL DES VENTES

LOT 307

ADJUDICATION

CHOISY-LE-ROI Suite de douze assiettes à dessert en faïence fine à décor imprimé polychrome sur le théme "sujets musicaux" dont "les noves de jeannette", "mignon", "faust", "la dame blanche", "robin des bois", "le barbier de séville", "guillaume tell", "lucie de lammermoor" (cette dernière est félée) marquée d'un cachet et "terre de fer", marque en creux d'un trèfle et d'un M Diamètre: 21 cm