Vente aux enchères de tableaux, objets d'Art et mobilier ancien.... CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 5 AOUT A 20H

HOTEL DES VENTES

LOT 405

ADJUDICATION

4100€

Petit buffet de chasse en chêne mouluré ouvrant par deux vantaux cintrés en partie supérieure et deux petits tiroirs de chaque côté. Il repose sur une plinthe. Dessus de marbre veinté gris. Porte une estampille ROUSSEL (Accidents, restaurations, pieds réhantés, haut du montant antérieur droit restauré et traverse changée) Epoque XVIIIème siècle. Hauteur: 88,5 cm - Largeur: 112,5 cm - Profondeur: 60,5 cm