Vente aux enchères de tableaux, objets d'Art et mobilier ancien.... CLOTURE DES ORDRES LE VENDREDI 5 AOUT A 20H

HOTEL DES VENTES

LOT 422

ADJUDICATION

3400€

Poupée JUMEAU en composition (légère usures aux niveaux des articulations) , bras et jambes articulés, yeux en verre, bouche fermée et poignets fixes. Avec une petite blouse et un jupon de coton (taches) et une paire de chaussures en plastique. (légère usure au niveau du perçage de l'oreille gauche et petit éclat (ou usure plus prononcée au niveau du perçage de l'oreille droite). Marquée Jumeau Médaille d'or Paris - numérotée sur le cou E10J dans la masse et VIH (en rouge). Hauteur: 55 cm Expert: BRETAUDEAU