Belle vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art A 10 h : Monnaie - Bijoux - Métal argenté - Argenterie A 14 h : Véhicule de collection - tableaux - livres - sculptures - Extrême-Orient - porcelaine - faïence - verrerie - marine et militaria - mobilier et objets d'art

LOT 510

ADJUDICATION

Secrétaire à guillotine en acajou et placage d'acajou et moulures en laiton. Il ouvre par deux portes grillagées. Un abattant laisse découvrir six tiroirs et quatre niches et trois tiroirs en partie basse. Les montants sont à colonnes détachées à cannelures. Plateau en marbre blanc (petis manques sur côté et accidents sur tiroir et accidents pieds) Epoque Louis XVI Hauteur : 200 cm - Largeur : 82 cm - Profondeur : 44 cm