A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 346

ADJUDICATION

MOIGNIEZ Jules ( 1835-1894) " Faisan et belette" Epreuve en bronze à patine brune, Fonte d'édition ancienne, signée sur la terrasse Dimensions: 36 X 36 cm Modèle similaire reproduit dans " Les animaliers" par Jane HORSWELL , page 127