A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 388

ADJUDICATION

MEHEUT Mathurin (1882 - 1958) - manufacture Henriot Quimper Assiette ronde et creuse du service de la mer en faience émaillée polychrome, à aile ornée de rayures bleues et le fond de coquillages. marquée au revers Henriot Quimper France avec le monogramme MM et le chiffre 133 diamètre : 20 cm (usures de l'émail sur la tranche - éclat sur le bord - éclat et usures sur le talon - usures de l'émail)