A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 442

ADJUDICATION

200€

Quatre plaques de shako à l'aigle couronné, tête tournée vers la droite, en laiton estampé et doré des 63ème, 81ème, 49ème régiments et une de l'école impériale spéciale militaire (petit accident et manque à cette dernière) Hauteurs: 12, 12, 11 et 10,5 cm On y joint une plaque de shako au coq, en laiton estampé et doré du 2 régiment. Hauteur: 11,5 cm