A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 479

ADJUDICATION

Commode en placage d'amarante et bois de rose, à décor en marqueterie de cubes. Les côtés sont galbés. La façade légèrement bombée et galbée ouvre par trois tiroirs avec traverse. Les montants antérieurs sont pincés. Garniture de bronze doré. Dessus de marbre gris-rose (accident) Epoque Louis XV. Hauteur: 72 cm - Largeur: 115 cm - Profondeur: 53 cm