A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 485

ADJUDICATION

260€

Commode formant bureau surmonté d'une vitrine en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroir et un tiroir écritoire en partie inférieure et deux vantaux vitrés. L'abattant de l'écritoire laisse apparaître huit petits tiroirs, cinq niche et une porte à lamelles. Les montants de la partie basse sont à colonne torsadée. La corniche est droite. (une vitre fêlée, fente sur les côtés et petits manques au placage) Travail Anglais, fin XIXème- début XXème siècle Hauteur: 225 cm- largeur: 127 cm- Profondeur: 56 cm