A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 539

ADJUDICATION

150€

Coiffeuse en bois sculpté et doré à plateau de forme rognon. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise. Le miroir est en triptyque sur monté de noeud et guirlande Dessus de marbre (fendu) Style Louis XVI début XXème siècle Hauteur: 135 cm- largeur: 96 cm- profondeur: 40 cm