A 10 H : Bijoux, argenterie, vins, mode A 14 H : Tableaux, marine, militaria, sculptures, porcelaines, verrerie, objets d'art et mobilier

Vendredi 17 février de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 546

ADJUDICATION

200€

Paire d'appliques à vue ovale en métal à trois bras de lumière. Elle est à décor d'une frise de laurier et d'un angelot en partie centrale et est surmonté d'un pot couvert dont la prise est en forme de grenade. (un embout à refixer) Style Louis XVI époque fin XIXème siècle. Hauteur 65 cm - Largeur: 30 cm