A 10 H : BIJOUX A 14 H : TABLEAUX dont 1ère partie de la collection de M. T. de l'artiste Olivier SERY - ARGENTERIE - PORCELAINE - MILITARIA - OBJETS D'ART et MOBILIER Les frais d'envoi et de colisage sont à la charge des acquéreurs. Concernant cette prestation, nous sous-traitons les envois à la société MBE de Plérin.  ATTENTION : CLOTURE DES ORDRES VENDREDI 14 AVRIL A 20 H

Vendredi 14 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 660

ADJUDICATION

70€

Paire de chaises dite "Chiavari" en bois laqué noir et réhauts dorés à dossier de forme trilobée et ajouré d'un médaillon central à décor de fleurs peintes et incrusté de nacre. Elles reposent sur quatre pieds tournés réunis par des barres d'entretoise. Assise cannée (manques des éléments de nacre) Epoque Napoléon III